Главная / О колледже / Новости / Итоги IV Регионального открытого конкурс хореографического мастерства посвящённого памяти Виктора Ренёва

Итоги IV Регионального открытого конкурс хореографического мастерства посвящённого памяти Виктора Ренёва

22 декабря 2021 года в Оренбурге прошел заключительный конкурсный день и конференция, на которой жюри подвело итоги IV Регионального открытого конкурса хореографического мастерства памяти Виктора Ренева. Конкурс проводлится четвертый год благодаря национальному проекту «Культура» и позволяет хореографическим коллективам проявить свое мастерство!

На нашей творческой площадке проявили себя замечательные хореографические коллективы детских школ искусств городов Оренбургской области.

Оргкомитет конкурса от всей души благодарит уважаемое жюри за кропотливый труд, профессионализм, четкость работы и компетентную оценку уровня подготовки участников. Спасибо Вам за преданность своему благородному делу в качестве членов жюри.

По итогам конкурса победителями в следующих номинациях стали:

Гран-при:

  1. Хореографический коллектив «Аврора» эстрадный танец «Пройти сквозь бурю», средняя возрастная категория.
  2. Народный ансамбль танца «Ритм» народный стилизованный танец «Музыканты», старшая возрастная категория.

Лауреат 1 степени:

  1. Танцевальный ансамбль «Весёлое настроение» народный танец «Тавих», старшая возрастная категория;
  2. Тухватуллина Елена русский народный танец «Утица», старшая возрастная категория;
  3. Афанасьева Елена классический танец испанский танец из балета П.Чайковского «Щелкунчик», старшая возрастная категория;
  4. Лизогуб Анастасия, Афанасьева Елена, Недорезова Мария, Проскурина Светлана классический танец сцена из балета Р.Дриго «Пробуждение Флоры», старшая возрастная категория;
  5. Народный ансамбль танца «Ритм» народный танец «На дорогах победы», старшая возрастная категория;
  6. Народный ансамбль танца «Ритм» (Недорезова Мария, Татарченко Владислав) классический танец «Адажио» из балета Чайковского «Спящая красавица», старшая возрастная категория;
  7. Народный ансамбль танца «Ритм» классический танец «Вальс» Е.Дога, старшая возрастная категория;
  8. Народный ансамбль танца «Ритм» народный танец «Казачий танец с клинками», старшая возрастная категория;
  9. Народный ансамбль танца «Ритм» народный танец «Варенька», старшая возрастная категория;
  10. Народный ансамбль танца «Ритм» народный танец «Заплетая косы», старшая возрастная категория;
  11. Народный ансамбль танца «Ритм» народный танец «Проходки», старшая возрастная категория;
  12. Народный ансамбль танца «Ритм» эстрадный танец «В первый раз», старшая возрастная категория.

Лауреат 2 степени:

  1. Народный ансамбль танца «Росинка» народный танец «Мячики», младшая возрастная категория;
  2. Танцевальный ансамбль «Весёлое настроение» народный танец «Бурзяночки», старшая возрастная категория;
  3. Учащиеся МБУДО «ДШИ» хореографического отделения народный казачий танец «Казачий перепляс», средняя возрастная категория;
  4. Танцевальный ансамбль «Весёлое настроение» народный танец «Как меня мати», средняя возрастная категория;
  5. Хореографический коллектив «Домино» эстрадный танец «Нейрографика», средняя возрастная категория;
  6. Ансамбль танца «Ровесник» (Бекмухамбетова Карина) народный танец «Ласточка», старшая возрастная категория;
  7. Ансамбль танца «Ровесник» (Былинина Карина) эстрадный танец «Я полюбила Вас...», старшая возрастная категория;
  8. Нулет Валерия башкирский народный танец «Коралай» (Лесная лань), старшая возрастная категория;
  9. Ансамбль танца «Вдохновение» (Солохина Екатерина) народный танец «Горошина», старшая возрастная категория;
  10. Детский образцовый хореографический коллектив «Анютины глазки» эстрадный танец «Разбудите меня», младшая возрастная категория;
  11. Народный Детский Музыкальный театр «Апельсин» современный танец «Одним дождливым днем», младшая возрастная категория;
  12. Лизогуб Анастасия классический танец Китри из балета Л.Минкуса «Дон Кихот», старшая возрастная категория;
  13. Ансамбль «Дебют» Кихтенко Ксения, Ангелова Ангелина, Алтаева Милена Восточный танец из балета П. Чайковского «Щелкунчик», старшая возрастная категория;
  14. Народный Детский Музыкальный театр «Апельсин» современный танец «Осенний сонет», средняя возрастная категория;
  15. Народный Детский Музыкальный театр «Апельсин» современный танец «Поцелуй в ладошке», средняя возрастная категория;
  16. Народный ансамбль танца «Ритм» (Блиева Виктория, Белоусов Никита) народный танец «Во саду ли, в огороде», средняя возрастная категория;
  17. Народный ансамбль танца «Ритм» народный танец «Игралица», страшая возрастная категория;
  18. Народный ансамбль танца «Ритм» карело-финский танец «С поясами», старшая возрастная категория;
  19. Народный ансамбль танца «Ритм» (Дунаев Рамис, Шагеева Линара) народный стилизованный башкирский танец «У ручья», старшая возрастная категория;
  20. Народный ансамбль танца «Ритм» (Недорезова Мария) классический танец «Вариация Китри из балета Л.Минкуса «Дон Кихот», старшая возрастная категория;
  21. Народный ансамбль танца «Ритм» народный танец «Табакеряска», старшая возрастная категория;
  22. Народный ансамбль танца «Ритм» (Абдуразаков Рамазан) народный танец «Танец с кинжалами», старшая возрастная категория;
  23. Народный ансамбль танца «Ритм» народный танец «Вдоль по улице широкой», старшая возрастная категория;
  24. Народный ансамбль танца «Ритм» народный танец «Танец Некрасовских казаков», старшая возрастная категория;
  25. Народный ансамбль танца «Ритм» современный танец «Мыслями по небу», старшая возрастная категория;
  26. Скороходова Валерия Сергеевна ГПОУ ЯО «Ярославский колледж культуры» классический танец вариация Нирити из балета «Талисман», старшая возрастная категория.

Лауреаты 3 степени:

  1. Хореографический коллектив «Домино» эстрадный танец «Приходите в гости», младшая возрастная категория;
  2. Хореографический ансамбль «Жемчужина» эстрадный танец «Школьная пора», средняя возрастная категория;
  3. Детский народный хореографический ансамбль «Вдохновение» эстрадный танец «О главном», средняя возрастная категория;
  4. Ансамбль танца «Лучшие годы» современный танец «Капельки», младшая возрастная категория;
  5. Лавринова Виктория русский народный танец «Веселый пляс», средняя возрастная категория;
  6. Коллектив «Задоринки» народный танец «Деревенские забавы», старшая возрастная категория;
  7. Тишина Полина народный танец «Казачья воля», старшая возрастная категория;
  8. Народный хореографический ансамбль «Жемчужины» народный «Китайский танец», средняя возрастная категория;
  9. Есетов Мансур, Табинбаева Аделина, Тубитова Альмина народный казахский танец «Кара-Жорга», средняя возрастная категория;
  10. Коллектив «Задоринки» народный танец «История снеговика», средняя возрастная категория;
  11. Народный ансамбль танца «Росинка» народный танец «Ах, балалаечка!», средняя возрастная категория;
  12. Танцевальный ансамбль «Весёлое настроение» народный стилизованный танец «В роще калина», средняя возрастная категория;
  13. Хореографический коллектив «Домино» эстрадный танец «Июль», средняя возрастная категория;
  14. Царёва Ольга русский народный танец «Попрыгунья», средняя возрастная категория;
  15. Гальчук Анна-Мария, Абсалямова Олеся народный итальянский танец «Тарантелла», средняя возрастная категория;
  16. Коллектив «Движение» народный танец «Кумушки», старшая возрастная категория;
  17. Народный хореографический коллектив «Дезире» народный «Татарский танец», средняя возрастная категория;
  18. Ансамбль танца «Ровесник» Дятченко Алена народный танец «Балезинский тыпыртон», старшая возрастная категория;
  19. Ансамбль танца «Вдохновение» Яшникова Надежда народный танец «Арагонская хота», старшая возрастная категория;
  20. Народный хореографический ансамбль «Фантазия» русский народный танец «Калинка», старшая возрастная категория;
  21. Коллектив «Движение» народный стилизованный танец «Девичий перепляс», средняя возрастная категория;
  22. Ансамбль танца «Ровесник» современный танец «Нежность», старшая возрастная категория;
  23. Ансамбль танца «Аллегро» современный танец «Между мирами», средняя возрастная категория;
  24. Ланкова Вероника народный стилизованный танец «Русская плясовая», средняя возрастная категория;
  25. Народный хореографический ансамбль «Фантазия» народный стилизованный танец «Северная палитра», старшая возрастная категория;
  26. Коллектив «Каприз» эстрадный танец «От Винта», средняя возрастная категория;
  27. Хореографический ансамбль «Карусель» народный танец «Казачий пляс», средняя возрастная категория;
  28. Ансамбль танца «Ровесник» татарский народный танец «Подарок», старшая возрастная категория;
  29. Павленко Ирина современный танец «Руки матери», старшая возрастная категория;
  30. Хореографический ансамбль «Фантазия» народный танец «Скоморошьи потешки», средняя возрастная категория;
  31. Хореографический коллектив «Аврора» эстрадный танец «Девочка, девушка, женщина, бабушка», средняя возрастная категория;
  32. Творческое хореографическое объединение «Танцемания», ансамбль «Стрекоза» классический танец детский танец из балета Ф. Яруллина «Шурале» (хореография Л. Якобсона), средняя возрастная категория;
  33. Алтаева Милена классический танец Вариация Редисочки из балета К.Хачатуряна «Чиполлино», средняя возрастная категория;
  34. Народный Детский Музыкальный театр «Апельсин» эстрадный танец «Танцуем все вместе», средняя возрастная категория;
  35. Народный хореографический ансамбль «Грёзы» народный стилизованный танец «Камажай», средняя возрастная категория;
  36. Ансамбль «Дебют» Кондрашова Ульяна, Русина Виталина, Алтаева Милена Классический танец «Пиццикато» из балета Р.Дриго «Арлекинада», младшая возрастная категория;
  37. Ансамбль «Дебют» Кондрашова Ульяна, Русина Виталина Классический танец Вариация Жемчужин" из балета Ц.Пуни «Конек-Горбунок» , младшая возрастная группа;
  38. Ансамбль «Дебют», Быковнина Милана Вариация феи Канарейки из балета П.Чайковского «Спящая красавица» Классический танец, средняя возрастная группа;
  39. Шамонина Элеонора, Шамонин Елисей, Дуэт Кота и Кошечки из балета П.Чайковского «Спящая красавица», классический танец, средняя возрастная группа;
  40. Ансамбль «Дебют», Лукина Бажена, Сяткина Маргарита, Дуэт графинь Вишенок из балета К.Хачатуряна «Чиполлино», народный танец, средняя возрастная группа
  41. Образцовый хореографический ансамбль «Изумруд» народный танец «Камажай»,средняя возрастная группа;
  42. Народный ансамбль танца «Ритм» (Бердников Кирилл, Мечева Ксения) народный танец «Игралица», старшая возрастная категория;
  43. Народный ансамбль классического танца «Реверанс» КОГАОУ СПО «Вятский колледж» классический танец П.Чайковский «Декабрь», старшая возрастная категория;
  44. Народный ансамбль классического танца «Реверанс», Михайлова Евгения КОГАОУ СПО «Вятский колледж» классический танец Байер, танец Японской куклы из балета «Фея кукол», старшая возрастная категория;
  45. Народный ансамбль классического танца «Реверанс», Перина Полина КОГАОУ СПО «Вятский колледж» народно-сценический танец, старшая возрастная категория;
  46. Народный ансамбль песни и танца «Зангари» имени Сухенького С.Б. КПОУ УР «Удмуртский республиканский колледж культуры» г.Ижевск народный танец «Вечер Матушка», старшая возрастная категория;
  47. "Ансамбль танца "Ровесник" ГБПОУ «Орский колледж культуры и искусств» народный танец «Вальс в городском саду», старшая возрастная группа.

Поздравляем с победой в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, и раскрываются возможности. Вперед, к новым победам!

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ IV Регионального открытого конкурса хореографического мастерства памяти Виктора Ренёва